Экс-сотрудник СБУ рассказал о пыточных тюрьмах на Украине

Одна из них находится на мариупольском аэродроме

В районе проведения антитеррористической операции (АТО) власти Украины организовали тайные тюрьмы. Об этом в рассказал экс-сотрудник Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Прозоров, передает РИА «Новости».

Одна из них находится на мариупольском аэродроме

По его словам, одна из них находится на территории аэродрома в Мариуполе. Как отметил бывший сотрудник СБУ, в соответствующих учреждениях пытали и убивали людей. В частности, только летом и осенью 2014 года в тюрьме на мариупольском аэродроме содержались 300 человек, двое из которых точно умерли, подчеркнул он.

Кроме того, Прозоров сообщил, что собственные тюрьмы были и у националистического батальона "Азов" (организация запрещена в России), который, по его словам, не подчиняется никому, кроме своего лидера и главы МВД Арсена Авакова.

"Фактически он не подчиняется ни руководству Нацгвардии, ни руководству МВД, ни даже руководству АТО в момент, когда полк выполняет свои боевые задачи в районе проведения АТО", - заявил бывший сотрудник СБУ.

Прозоров также рассказал о том, что руководство Украины предполагало большое количество жертв среди гражданского населения Донбасса, которое "сразу объявлялось пособниками террористов".

В ходе пресс-конференции он также сообщил, что после Майдана работал на спецслужбы Российской Федерации.

Вместе с тем Прозоров продемонстрировал служебное удостоверение подполковника СБУ и грамоту за "высокий профессионализм и приверженность делу укрепления государственной безопасности Украины".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру