Разведка США узнала сроки появления "Посейдонов" в российской армии

Как пишут американские СМИ, у Соединенных Штатов нет аналогов, подобных этой разработке РФ

Беспилотные подводные аппараты с ядерной энергоустановкой "Посейдон" поступят на вооружение российской армии не раньше 2027 года. Об этом сообщает телеканал CNBC со ссылкой на источники, знакомые с докладами разведки Соединенных Штатов.

Как пишут американские СМИ, у Соединенных Штатов нет аналогов, подобных этой разработке РФ
Фото: Минобороны.

Вместе с тем телеканал в очередной раз отметил, что у американцев не существует аналогов, подобных этой российской разработке.

Как рассказал один из собеседников CNBC, речь идет о российской субмарине, которую сложно засечь и которая выпускает дрон с ядерной боеголовкой, по которому трудно попасть.

"Русские сильно надеются воспользоваться работающей на ядерной энергии автономной подводной машиной с ядерным оружием в качестве ответной меры на удар, если во время войны их лишат возможности пуска ядерного оружия времен СССР", - заявил он.

Ранее генеральный директор предприятия Михаил Будниченко сообщил в интервью РИА "Новости", что подлодка-носитель атомного беспилотника "Посейдон" будет спущена на воду весной 2019 года.

О разработке перспективной беспилотной системы "Посейдон" президент России Владимир Путин впервые объявил в ходе своего ежегодного послания Федеральному собранию в 2018 году. По словам российского лидера, такие беспилотники могут быть оснащены как обычными, так и ядерными боеприпасами, что даст возможность им уничтожать широкий диапазон целей, включая группировки авианосцев, береговые фортификационные сооружения и инфраструктуру.

Кадры испытаний беспилотного подводного аппарата "Посейдон"

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру