После присяги под «Звёздные войны» мэр Белгорода уволил подчинённых

Инцидент высмеяли в эфире федерального телеканала

Сразу три чиновника ушли из администрации Белгорода после того, как на присяге нового мэра прозвучал марш из «Звёздных войн». По собственному желанию уволились руководитель аппарата, заместитель главы администрации по внутренней политике и руководитель управления культуры.

Инцидент высмеяли в эфире федерального телеканала

Руководитель управления культуры администрации Белгорода Людмила Грекова уволилась по собственному желанию. Эта отставка произошла на фоне скандала вокруг присяги нового мэра города Юрия Галдуна. Он, напомним, вышел под музыку из «Звёздных войн».

Инцидент попал на федеральный телеканал - в вечернем шоу Иван Ургант отметил креативный подход к стандартам формальной процедуры.

Версию о том, что этот трек выбрала именно Грекова, в пресс-службе администрации опровергли: ошибку допустил звукооператор.

Отметим, вместе с Грековой свои должности добровольно покинули заместитель главы администрации города по внутренней и кадровой политике Андрей Миськов и руководитель аппарата мэрии Владимир Мерзликин. О кадровых перестановках сообщает сайт органов местного самоуправления Белгорода.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру