Экс-полпреда президента Виктора Ишаева отправили под домашний арест, запретив прогулки

Бывший губернатор Хабаровского края комментировал происходящее короткими репликами: «Чушь собачья!»

Бывшего полпреда ДФО Виктора Ишаева отправил под домашний арест Басманный суд Москвы. Он сидел на той же самой скамье, за той же самой решеткой, где 10 минутами ранее находился обвиняемый во взрывах в московском метро Магомед Нуров. При этом Ишаева обвинили в хищении 5 миллионов за 5 лет работы в Роснефти.

Бывший губернатор Хабаровского края комментировал происходящее короткими репликами: «Чушь собачья!»

По лицу Ишаева было видно, что он понимает всю тяжесть своего положения. Он тяжело вздыхал и только иногда выкрикивал: "Чушь собачья!" и "Враньё полное!". На суд пришла его дочь Юлия, которая, едва сдерживала слезы на протяжении всего процесса. По ее словам дело политически мотивировано, а в обвинение она не верит. По ее словам, отец не воровал в должности министра и тем более не делал этого, работая в Роснефти, где платили в разы больше.

Вместе с тем Юлия Ишаева подчеркнула, что Виктор Иванович консультировал как Фургала, так и Шпорта. При этом он не вмешивался в политику, занимался внуками и наукой. В частности оформлялся на работу в РАН.

Дочь Ишаева в суде: папино влияние кому-то не дает покоя

Смотрите видео по теме

Примечательно, что дело было возбуждено 27 марта, а уже утром 28 марта прошли обыски по всем адресам Ишаева в Москве и Хабаровске. Силовики действовали корректно, с уважением к пожилому подозреваемому. Но когда дело дошло до суда, выяснилось, что доказательств вины у них нет. Все улики они обещают найти позже, а пока Ишаев должен сидеть в своей московской квартире и никуда не выходить. Судья с таким подходом согласилась, отклонила его просьбу о трехчасовых прогулках и не захотела назначать залог в 15 миллионов рублей.

На злобу дня: "Задержание экс-министра Ишаева обозначило смену вертикали власти"

Экс-полпреда Путина Ишаева отправили под арест: видео из суда

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру