Матросы ядерного авианосца ВМС США признались в употреблении ЛСД

Арестованные обслуживали ядерный реактор корабля

Несколько военнослужащих ВМС США были задержаны по обвинению в употреблении и распространении наркотиков. В ходе следствия двое из них признались в том, что проносили на борт ядерного авианосца «Рональд Рейган» (USS Ronald Reagan, CVN-76) наркотик ЛСД. Об этом сообщило американское специализированное издание Navy Times.

Арестованные обслуживали ядерный реактор корабля
Фото: dvidshub.net

В преступлении признался помощник оператора ядерного реактора Филип С.Колгроув, заявивший, что доставлял наркотики на борт корабля во время его стоянок в портах Японии - Токио, Йоакагама и Йокосука.

Суд определил ему наказание в 9 месяцев заключения и понизил в звании. При вынесении не столь строго наказания суд учел то, что Филип С.Колгроув сотрудничал со следствием.

Еще один военнослужащий, помощник электрика 2-го класса Шон М.Геверо ранее признался в совершении аналогичного преступления. Таким образом, сообщает газета, общее количество матросов авианосца «Рональд Рейган», преследуемых в связи со «злоупотреблением ЛСД», увеличилось до четырех. Еще один матрос находится под судом.

Ранее источники издания в командовании 7-го флота ВМС США сообщали, что десять других моряков из инженерного расчета реакторного отделения «Рональда Рейгана» были подвергнуты административному наказанию за связи с наркобизнесом.

Это уже не первый эпизод, связанный с употреблением наркотиков на ядерных объектах армии США. Как сообщал американский телеканал CBS в мае 2018 года 14 военнослужащих из подразделений безопасности авиабазы им. Ф.Э.Уоррена ВВС США в Вайоминге, которым поручено охранять хранилища ядерных ракет, были наказаны за употребление ЛСД между сменами.

Авианосец «Рональд Рейган» пополнил ВМС США в 2003 году. На борту корабля по штату находятся 78 летательных аппаратов, в том числе многоцелевые истребители, способные наносить авиаудары по целям на суше. На корабле два ядерных реактора мощностью 260 тыс. л.с.. Экипаж корабля (без учета авиакрыла) составляет 3200 человек. Портом приписки авианосца является японский город Йокосука, где базируются основные силы 7-го флота ВМС США.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру