Порошенко погоревал из-за убитой ополченцами Донбасса украинской карательницы «Ведьмы»

Президент выразил соболезнования

Петр Порошенко в социальных сетях выразил горесть из-за убийства ополченцами Донбасса пулеметчицы Яны Червоной. Пулеметчица нацбатальона "Донбасс" - известная на Украине личность. Она оставила мужа и детей, и присоединилась к "побратимам", чтобы вести войну с бывшими соотечественниками. "Ведьмой" же её, по собственному признанию Червоной, прозвали за характер.

Президент выразил соболезнования

Воевавшая с 2016 года в составе батальона «Донбасс» украинская националистка Яна Червоная была убита в ходе обстрела на линии соприкосновения, сообщает «Народная правда».

В соцсетях сослуживцы Червоной подтверждают её смерть. Отмечается, что она погибла от попадания ПТУРа в блиндаж. У Червоной остались муж и двое детей.

Президент Украины Петр Порошенко в Twitter выразил соболезнования в связи с гибелью националистки. «Тяжкая весть с фронта» - отметил он. Ему в это сложно поверить, он знал Червоную как волонтера и добровольца.

В украинских СМИ Червоную представляли всегда как символ участия женщины в войне против ополченцев. Пулеметчица имела связи в "Айдаре", участвовала в гуманитарной помощи националистам и неоднократно появлялась на передовой.

В продолжение темы: "Вскрылись детали убийства ополченцами украинской карательницы "Ведьмы"

Ведьма с глазами убийцы: последние фото взорванной на Донбассе карательницы

Ведьма с глазами убийцы: последние фото взорванной на Донбассе карательницы

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру