Сергей Лавров назвал «мистикой» отравления в Солсбери и дело Скрипалей

Сергей Лавров назвал «мистикой» отравления в Солсбери и дело Скрипалей
Фото: МИД РФ

Министр иностранных дел Сергей Лавров высказался о деле Скрипалей в большом интервью обозревателю «МК» Михаилу Ростовскому. Лавров ответил на вопрос о том, поверил ли он словам «торговцев спортивным питанием», которые объяснили поездку в Солсбери желанием посмотреть собор.

Глава МИД призвал британских коллег продемонстрировать фотографии подозреваемых в отравлении Сергея и Юлии Скрипаль, «не просто гуляющих по вдоль набережной», а занимающихся чем-то преступным — ибо разбирательство нужно основывать на фактах.

«Дело Солсбери базируется на том, что отравили Сергея и Юлию Скрипалей, потом отравился и вылечился полицейский, через месяц какая-то женщина без определенного места жительства скончалась, найдя тот же самый флакон. Это какая-то мистика», - сказал Сергей Лавров.

Отказ британских властей от предложений взаимодействовать с Россией по изучению фактов касательно отравлений в Солсбери - в рамках существующих конвенций - вызывает серьезные подозрения по поводу того, как «все это произошло» - при том, что Сергей Скрипаль так и не был «предъявлен общественности», заявил глава МИД.

Читайте интервью Сергея Лаврова о самых острых проблемах современной геополитики

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру