Вскрылись детали убийства ополченцами украинской карательницы "Ведьмы"

"В этом аду выжить не было ни единого шанса"

В блиндаж на линии соприкосновения на юго-востоке Украины, где погибла пулеметчица ВСУ Яна Червоная с позывным «Ведьма», попали четыре мины разного калибра. Подробностями произошедшего поделился командир националистического батальона «Донбасс» Вячеслав Власенко, передает телеканал ТСН.

"В этом аду выжить не было ни единого шанса"

По словам комбата, на территории действовал беспилотный летательный аппарат (БПЛ). "Работал на расстоянии чуть выше тысячи метров над нашими позициями. Скорее всего, именно он корректировал ведение огня", - сообщил Власенко.

Он также рассказал телевизионщикам, что после окончания боя на позиции, где погибли военнослужащие, обнаружили не только 120-миллиметровый, но и 152-й калибр. В общей сложности упало четыре снаряда.

"В этом аду выжить у Яны Червоной не было ни единого шанса", - подчеркнул собеседник телеканала.

Бой, в результате которого погибла Червоная начался днем 2 апреля и длился на протяжении нескольких часов.

Женщина участвовала в митингах сторонников Евромайдана в Харькове, трудилась волонтером, после начала конфликта в Донбассе проходила службу в отдельном штурмовом батальоне «Айдар», а с 2016 года — в батальоне специального назначения "Донбасс". У пулеметчицы остались супруг и двое детей (сын и дочь).

Вооруженный конфликт на юго-востоке Украины начался весной 2014 года после государственного переворота в Киеве. Руководство республики обвиняет Российскую Федерацию в причастности к случившемуся. Москва говорит о голословности такого рода утверждений.

Читайте материал: "Порошенко погоревал из-за убитой ополченцами Донбасса украинской карательницы "Ведьмы""

Ведьма с глазами убийцы: последние фото взорванной на Донбассе карательницы

Ведьма с глазами убийцы: последние фото взорванной на Донбассе карательницы

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру