ВЦИОМ сообщил о симпатиях россиян к фаворитам выборов на Украине

Перед вторым туром опубликованы итоги нового опроса

В России Владимир Зеленский в десятки раз популярнее Порошенко. Впрочем, в процентном соотношении разница между ними составляет 30% как среди наших соотечественников, так и среди жителей Украины.

Перед вторым туром опубликованы итоги нового опроса

Треть россиян (31%) призналась в симпатиях к победителю первого тура президентских выборов на Украине Владимиру Зеленскому. Об этом свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ, опубликованные в четверг, 4 апреля.

К оппоненту шоумена, действующему президенту Украины Петру Порошенко расположен лишь 1% респондентов.

Свою симпатию опрошенные аргументируют тем, что "Зеленский лучше, чем Порошенко" (20%). Ещё 18% полагают, что он сможет исправить ситуацию для перемен к лучшему. По мнению 15% респондентов, Зеленский – это новое лицо, которое сменит власть, а каждый десятый (11%) симпатизирует ему, потому что он молодой, активный и энергичный. Еще 9% полагают, что он наладит отношения с Россией.

Тем не менее, большинство (63%) не симпатизируют ни одному из кандидатов в президенты Украины.

Три четверти россиян (73%) считают, что России не нужен человек, подобный Владимиру Зеленскому, на посту лидера страны. Обратного мнения придерживаются 8% опрошенных.

Напомним, второй тур пройдёт на Украине 21 апреля. В него прошли Зеленский и Порошенко, набравшие по итогам первого тура 30,24% и 15,95% голосов соответственно.

Ранее нынешний глава государства вызвал Зеленского на дебаты после флешмоба в соцсетях. Тот согласился, но предложил провести их на стадионе "Олимпийский" в Киеве. Порошенко принял его вызов.

Накануне появились итоги опроса центра "Социальный мониторинг" о том, за кого намерены голосовать украинцы во втором туре. 49,4% респондентов готовы поддержать Зеленского, тогда как переизбрать Порошенко хотят 19,8% жителей страны.

Читайте также: "В штабе Зеленского раскрыли его отношение к российским властям"

Сюжет:

Президентские выборы на Украине 2019

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру