Порошенко начал пугать украинцев угрозой "отката под имперскую Россию"

Порошенко начал пугать украинцев угрозой "отката под имперскую Россию"
Кадр предвыборного ролика.

Президент Украины Петр Порошенко предпринял последнюю попытку перетянуть на свою сторону украинских избирателей, пугая их тем, что в случае, если они отдадут свой голос во втором туре выборов не ему, то страна очень быстро "откатиться под имперскую Россию". Об этом он написал в своем Твиттере.

Другой альтернативой Порошенко обещает "очень быстро продвинуться к свободной Европе". Это произойдет, по мнению Порошенко, если украинцы вновь выберут его президентом. Правда Порошенко не объяснил, почему за предыдущие пять лет правления к нему у граждан Украины появились только вопросы и претензии, вместо благодарности за "европейскую жизнь" и почему надо поверить, что уж в следующие пять лет в Украине обязательно будет как в Европе.

Также Порошенко повторил свой излюбленный тезис о том, что украинцы будут выбирать не только президента, но и верховного главнокомандующего, а тут нужен сильный человек, а не слабак. Опять же, украинский не объяснил, в чем проявилась его сила, как верховного главнокомандующего.

Напомним, что второй тур президентских выборов пройдет 21 апреля и по данным опроса Петр Порошенко проигрывает своему сопернику актеру Владимиру Зеленскому.

Читайте материал: ""Началось": у Порошенко решили засудить Зеленского".

Сюжет:

Президентские выборы на Украине 2019

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру