Команда Зеленского создала в Верховной Раде "подушку безопасности"

Новое объединение будет противостоять "парламентскому путчу" Порошенко и Турчинова

На Согласительном совете, по традиции предваряющем работу украинского парламента в сессионном режиме в течение последующей недели, депутат Виталий Куприй огласил долгожданную весть. В Раде отныне будет новое межфракционное объединение «За Зеленского». До сих пор кандидат в президенты, с большим отрывом от действующего президента Порошенко лидирующий в нынешней предвыборной гонке, не был представлен в Раде никаким образом. Что для парламентско-президентской республики, коей считается Украина, - дело непривычное.

Новое объединение будет противостоять "парламентскому путчу" Порошенко и Турчинова
Фото: atr.ua

Куприй, до недавнего времени также боровшийся за кресло главы государства, слывет «человеком Игоря Коломойского».

Шаг немногочисленной пока группы народных депутатов, очевидно, вызван не только стремлением показать украинскому народу серьезность намерений команды Владимира Зеленского относительно весьма вероятного образования уже этой осенью большой по численности фракции «Слуга народа».

Дело в том, что в среде парламентариев активно обсуждается коварный план по «нейтрализации» Владимира Александровича в случае избрания его 21 апреля президентом республики.

Правящая ныне коалиции, в основе которой «Блок Петра Порошенко» и «Народный фронт» Александра Турчинова и Арсения Яценюка, может вынести в сессионный зал законопроект, лишающий президента Украины значительной части властных полномочий. Разумеется, превращение Лидера Нации в сугубо церемониальную фигуру будет осуществлено, если 2-й тур будет проигран Петром Порошенко.

Противостоять попытке внести изменения в Конституцию Украины до сегодняшнего дня было по сути некому. Перспективная партия Зеленского «Слуга народа», как известно, в нынешнем составе Рады отсутствует, интересы Владимира Зеленского защищают лишь отдельные депутаты.

Читайте также: "Порошенко начал терять власть еще до дебатов с Зеленским"

Сюжет:

Президентские выборы на Украине 2019

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру