Украинский политик заявила, что в стране нет русскоязычных: «рабы и оккупанты»

«Не должны получать образование»

Бывший депутат Верховной рады Украины от партии «Свобода» Ирина Фарион заявил, что в стране нет русскоязычного населения. По ее словам, все, кто говорит на русском языке, являются «рабами» и «оккупантами». Такие люди не должны получать образование и не имеют права занимать рабочие места, считает политик.

«Не должны получать образование»

Известный украинский филолог Ирина Фарион порассуждала в эфире телеканала "ИнТБ" о том, как научить всех граждан Украины разговаривать на государственном языке. По ее мнению, решить эту проблему совсем не сложно. Достаточно лишь запретить русскоязычным украинцам работать и получать образование.

Политик привела в пример Соединенные Штаты и Францию, где невозможно устроиться на работу, если нет знания английского и французского языка соответственно.

"Попробуйте найти работу в Америке, если вы не владеете английским языком. Вы найдете работу во Франции, если не знаете французского языка?", - задала филолог риторический вопрос.

Но украинцы сами виноваты в сложившейся ситуации, так как являются "слабой нацией", позволяющей себя "унижать". Именно украинцы наделили русскоязычных граждан теми правами, которых они не должны иметь, считает член партии "Свобода".

"И у нас тут еще заявляют о каком-то праве русскоязычных. У нас нет русскоязычного населения, это либо рабы, либо оккупанты, и все", - заявила она, добавив, что лишать таких людей права на образование и рабочие места надо "просто и легко, и с улыбкой на устах".

Читай также: "Украинский политик призвала бить русскоговорящих обувью по лицу".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру