В Кремле ответили Зеленскому, пожелавшему провести переговоры с Путиным

Конфликт в Донбассе должны урегулировать сами украинцы, отметил Песков

Российский президент Владимир Путин всегда открыт для конструктивного диалога, но не в обрамлении провокаций, заявил журналистам пресс-секретарь Дмитрий Песков. Таким образом спикер Кремля прокомментировал предложение шоумена Владимира Зеленского, который является лидером президентской гонки на Украине.

Конфликт в Донбассе должны урегулировать сами украинцы, отметил Песков

Песков оценил намерение Зеленского обсудить с российским лидером ситуацию на Донбассе в случае его избрания на высший государственный пост.

Ранее шоумен заявил, что готов к переговорам с Путиным по вопросу целостности Украины. Он уточнил, что считает важным вести диалог с Москвой «в присутствии западных представителей».

«Путин всегда открыт для диалога, за исключением тех ситуаций, когда пытаются этот диалог обрамить различными провокациями, пытаются разукрасить диверсиями», — заявил пресс-секретарь журналистам.

При этом Песков отметил, что ситуацию в Донбассе должны урегулировать сами украинцы, поскольку российская сторона не является участницей этого конфликта.

Во второй тур президентских выборов на Украине, намеченный на 21 апреля, прошли Зеленский с результатом более 30 процентов и Порошенко, получивший почти вдвое меньше голосов.

Ранее стало известно, что комик вызвал Порошенко на дебаты и предложил провести их на стадионе «Олимпийский». Одним из условий участия в этой встрече стал тест на наркотики и алкоголь. Действующий глава государства принял вызов, в результате оба кандидата сдали кровь на анализы.

Читайте материал: Зеленский раскрыл план прекращения войны в Донбассе

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру