Зеленский раскрыл план прекращения войны в Донбассе

В первую очередь, нужно оперативно остановить перестрелки

Кандидат в президенты Украины от партии «Слуга народа» Владимир Зеленский раскрыл свои намерения, направленные на урегулирование ситуации в Донбассе. Об этом комик и шоумен рассказал в эфире телеканала «Украина».

В первую очередь, нужно оперативно остановить перестрелки

С его точки зрения, прежде всего, необходимо как можно скорее добиться прекращения огня. "Мы не можем позволить себе долгий процесс, потому что каждый день мы начинаем утро с новостей о том, сколько наших ребят погибло на востоке", — заявил кандидат на пост главы республики.

Кроме того, Зеленский рассказал о важности "достучаться до каждого человека" на территориях самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Для реализации этой цели, по его мнению, необходимо возобновить пенсионные выплаты.

Накануне Зеленский сообщил, что готов к диалогу с российским лидером Владимиром Путиным. Он подчеркнул, что считает важным вести разговоры с руководством России в присутствии западных представителей. Зеленский также заявил, что никогда не станет жертвовать территориями и людьми, поскольку целостность Украины должна быть константой.

Первый тур выборов президента Украины прошел в воскресенье, 31 марта. Голосование в Донбассе состоялось только на подконтрольных Киеву территориях. В самопровозглашенных ДНР и ЛНР избирательные участки не открывались, их жителям предлагалось переходить линию фронта, чтобы принять участие в голосовании.

Читайте материал: "Зеленский рассказал о планах возвращения Донбасса в состав Украины"

Сюжет:

Президентские выборы на Украине 2019

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру