Кириенко раскрыл принцип Путина по отбору чиновников

"Надо пройти всенародные выборы"

Российский лидер Владимир Путин при выборе кандидатов на руководящие должности делает ставку на людей, у которых есть опыт работы в разных отраслях. С таким заявлением выступил первый заместитель главы администрации президента Сергей Кириенко, пишет РБК.

"Надо пройти всенародные выборы"

По мнению Кириенко, что неправильно называть технократами ту плеяду руководителей регионов, которых глава государства назначил за последние годы.

С точки зрения замглавы президентской администрации, у всех этих людей есть хороший управленческий опыт в системе госуправления, в работе в крупных корпорациях, и они хорошо понимают, как работает экономика и система управления.

"Это правда, но, когда такой руководитель приезжает в регион, президент назначает только исполняющих обязанности, а дальше надо пройти всенародные выборы", - заявил Кириенко.

Он также отметил, что сейчас особенно важно уметь разговаривать с гражданами, поскольку существует запрос на сокращение дистанции между властью и обществом.

Технократами принято называть менеджеров в экономической и управленческой сфере, которые нанимаются на государственные посты с целью решения определенных управленческих задач. В 2017 году президент России Владимир Путин назначил главами некоторых российских субъектов людей с соответствующим опытом. В частности, речь идет о губернаторах Нижегородской и Самарской областей - Глебе Никитине и Дмитрии Азарове соответственно.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру