Аваков сообщил о возможном допросе Порошенко по коррупционным делам

"Не виновен - значит все будет хорошо"

Глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил журналистам, что с момента отмены президентской неприкосновенности в отношении Петра Порошенко будет инициировано досудебное расследование о возможных злоупотреблениях служебным положением и фактах коррупции. Чиновник заявил, что подобная практика является обычной и проводится в отношении всех высокопоставленных лиц государства.

"Не виновен - значит все будет хорошо"
Фото: president.gov.ua

Как сообщает УНИАН, Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил журналистам о возможном вызове на допрос нынешнего украинского лидера Петра Порошенко в случае его проигрыша на президентских выборах Владимиру Зеленскому.

"Наши правоохранительные органы могут открыть производство против гражданина, который покинул пост президента и потерял право на неприкосновенность, дабы объективно оценить его причастности президента Украины к коррупционным правонарушениям... Это нормальная процедура", - сообщил Аваков, уточнив, что разбирательство в данном случае будет досудебным.

Министр добавил, что в сучае обнаружения состава преступления, в отношении Порошенко могут быть возбуждены уголовные производства.

"Например, я сам регулярно хожу на допросы. И экс-премьер Арсений Яценюк регулярно ходит... Это нормальная практика... В случае Порошенко, виноват - ответит", - заявил глава МВД Украины

Сюжет:

Президентские выборы на Украине 2019

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру