Порошенко после скандала на ТВ укатил в Европу: ему грозят судом

Президента Украины привлекут к ответственности за «набег в эфир частной компании»

В пятницу начинается 15-й по счету государственный визит президента Украины в Германию. За последние 4 года своего правления Петр Порошенко успел обсудить с канцлером Ангелой Меркель уйму всевозможных вещей, в основном "под антироссийским углом". Сейчас Петр Алексеевич намеревается в доверительной обстановке изложить причины, по которым его преждевременно воспринимать в статусе "хромой утки". Несмотря на не предусмотренное его штабом громадное отставание от победившего в 1-м туре президентских выборов шоумена Владимира Зеленского.

Президента Украины привлекут к ответственности за «набег в эфир частной компании»
Фото: president.gov.ua

Накануне президент Украины посетил телеканал "1+1", где неожиданно "сцепился" с находящимся в Париже Владимиром Зеленским. Телефонный разговор "не пошел". Зеленский постоянно перебивал собеседника, потом и вовсе бросил трубку.

Телефонный разговор Порошенко и Зеленского в прямом эфире закончился перебранкой

Смотрите видео по теме

Как выяснилось, участие Порошенко и Зеленского в политическом шоу "Право на власть" изначально не предусматривалось. Кандидатов в президенты, как утверждает генеральный директор "1+1" Александр Ткаченко, в эфир в четверг не звали, только гостей и экспертов с обеих сторон.

Ткаченко напомнил: в течение всей предвыборной кампании администраторы программы "Право на власть" неоднократно приглашали Порошенко в эфир, а тот упорно игнорировал их.

Накануне же президент республики "позорно ворвался в эфир частной компании, без приглашения, пользуясь статусом главы государства и не собирался уходить...". По словам Александра Ткаченко, "не иначе как на иск в суд от канала он не заработал".

Вот дал себе слово не писать больше в ФБ на фоне пограничной истерии вокруг выборов. Но не получилось? И все почему? Эфир обычный - приглашены гости, не кандидаты, эксперты, с разных сторон. И вдруг за пару минут до начала появляется представитель АП Горковенко возле ворот студии. Начинает светскую беседу с администратором. И тут без мигалок и охраны во двор студии Довженко подъезжают две машины и выходит сам президент.

Представители "плюсов", как пообещал гендиректор популярного украинского медиа, подготовят и передадут в канцелярию Киевского суда необходимую документацию уже в ближайший понедельник. В исковом заявлении будут упомянуты и предыдущие обвинения, звучавшие из уст Порошенко в адрес "1+1".

"В стране, которая стряхнет с себя ваше вранье, - это уже будет возможно, - написал Ткаченко в Facebook. - Пошёл обратный отсчет - еще 9 дней осталось".

Как ранее информировал "МК", после обстоятельной беседы с Ангелой Меркель глава Украины перелетит в Париж, где у Порошенко намечена встреча с президентом Франции Эмманюэлем Макроном. В этот же день с Макроном встречается и визави Порошенко, Владимир Зеленский.

Читайте также: "Телеканал Коломойского подаст в суд на Порошенко"

Сюжет:

Президентские выборы на Украине 2019

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру