Доведенный чиновниками пенсионер протаранил их машины: Навальный шутку не понял

Почему оппозиционер перепостил, а федеральные каналы промолчали

Двенадцать элитных внедорожников, припаркованных у администрации Волгограда, протаранил своей старенькой «Волгой» 76-летний пенсионер. Таким образом он мстил чиновникам, оштрафовавшим его за неправильно оформленную теплицу.

Почему оппозиционер перепостил, а федеральные каналы промолчали
Фото: vk.com/ia_panorama

Как выяснилось, житель Волгограда был оштрафован за то, что теплица на его дачном участке была построена без надлежащих документов, а кроме того, он выращивал овощи в больших объемах, не имея регистрации ИП и не уплачивая налоги.

Обжаловать штраф у него не получилось и тогда, как написало распространившее эту новость агентство, «пенсионер прикрепил к водительской двери своего автомобиля ГАЗ М-21 «Волга» 1959 года выпуска красный флаг с серпом и молотом, водительское место оборудовал громкоговорителем». После чего «когда у здания администрации скопилось больше десятка премиальных внедорожников местных чиновников, он подъехал со стороны 13-й Гвардейской улицы и начал таранить машины власть имущих, выкрикивая лозунги». По словам свидетельницы, местной жительницы Алены, он кричал, что «наверху совсем обнаглели и скоро будут с нас за воздух деньги брать». Требовал вернуть советскую власть.

Выбежавшие чиновники пытались остановить пенсионера, а один даже размахивал пистолетом. Но пожилой человек сдался только через 20 минут, когда его машину оттеснили грузовиком к стене здания. Теперь ему грозит до 15 лет лишения свободы, а также он должен будет возместить нанесенный чиновникам ущерб.

Отличная новость! Тут все сразу: и несправедливость зажравшихся властей, и доведенный до отчаяния пенсионер, и мужественный поступок, хоть как-то восстанавливающий эту самую справедливость, и советская власть, и жестокость наказания за праведный гнев на чинуш.

Борец с режимом Навальный перепостил сенсацию, а его верные сторонники в комментариях выразили готовность скинуться на адвокатов для пенсионера. Не осталась в стороне и КПРФ (все таки красный флаг с серпом и молотом, возвращение советской власти) и разместила сообщение у себя на сайте. Депутат от ЛДПР написал запрос в думский комитет по природным ресурсам, чтобы на примере этого случая проанализировать «правоприменительную практику, которая начинает складывается в регионах» - мол, это местные власти косячат или закон, по которому пенсионера оштрафовали, недоработан. Сообщение подхватили региональные издания и даже развлекательные сайты. Федеральные каналы, как всегда в таких случаях, стыдливо отмолчались.

Ну и правильно сделали. Потому что всем остальным пламенным обличителям режима пришлось новость удалять (но сеть все помнит). Никто из них не озаботился не то, что проверкой фактов, но даже не посмотрел первоисточник. А источник - это талантливые и юморные ребята из сатирического информагентства «Панорама», специализирующегося на фейках.

Это было бы смешно — повелись, ха-ха, дурачки. Но есть и другая сторона медали. Если мы охотно верим, что такое возможно, то значит в этой «утке» яйцо, в яйце игла, а в игле смерть Кощея - очень большая доля истины. И социальная несправедливость, и зажравшиеся чиновники, и отчаявшиеся пенсионеры.

Но главное - готовность справедливость восстанавливать.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27956 от 19 апреля 2019

Заголовок в газете: Правда о том, как пенсионер чиновников таранил

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру