Путин вновь не попал в рейтинг Time самых влиятельных людей

Издание снова игнорирует президента России

Журнал Time представил свежий рейтинг самых влиятельных людей мира, при этом российский лидер Владимир Путин, ранее неоднократно попадавший в список, второй год подряд не учтен издателями.

Издание снова игнорирует президента России

В категории рейтинга "Лидеры" первое место заняла спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси. Также здесь находятся президент США Дональд Трамп и лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо.

Категорию "новаторы" возглавила актриса Сандра О, "Иконы" - певица Тейлор Свифт. В категориях "Титаны" и "Артисты" лидируют футболист Мохаммед Салах и актер Дуэйн Джонсон соответственно.

Российский лидер шесть раз попадал в рейтинг "самых влиятельных". В 2007 году Путин стал "человеком года" по версии Time, на следующий год уступив тогдашнему президенту США Бараку Обаме, который вновь поднялся на вершину списка в 2012 году.

Нынешний президент США был признан "человеком года" в 2016 году, в конце которого он выиграл выборы. В 2017-м и 2018-м первенство в списке Time отдавал не конкретным персоналиям, а представителям общественного тренда: "нарушителям молчания", не боящимся рассказать о своем опыте жертвы домогательств, и журналистам, притесняемым за выполнение своей работы.

Читайте материал: "Путин потерял влияние: почему Тime лишил российского президента лидерства"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру