Кандидатов в президенты Украины предупредили о возможности покушений на дебатах

Зеленского и Порошенко призвали отказаться от дискуссии на стадионе

В управлении государственной охраны обсуждали возможную инсценировку покушения на действующего главу государства Петра Порошенко. О том, что дебаты являются смертельно опасными и для Владимира Зеленского, говорили в пятницу на украинском телевидении.

Зеленского и Порошенко призвали отказаться от дискуссии на стадионе

Перед дебатами кандидатов в президенты Украины и Порошенко, и Зеленского с разных сторон предупреждают о возможных провокациях на стадионе «Олимпийский». Портал strana.ua сообщил о нефициальных совещаниях в Управлении государственной охраны, где обсуждалась инсценировка покушения на Порошенко, а журналист Гордон в студии с Зеленским высказал опасения за его жизнь и заговорил о «взрыве сцены».

По данным украинских СМИ, инсценировать покушение на действующего президента Украины Порошенко собирались либо прямо на арене, либо перед его прибытием на дебаты. Цель провокации — свалить все на сторонников Зеленского.

О том, что дебаты являются опасными и для Владимира Зеленского, в эфире телеканала «1+1» заявил украинский телеведущий Дмитрий Гордон. Он сослался на свой разговор с высокопоставленным генералом МВД, по оценкам которого никто не сможет гарантировать безопасность как отдельно взятого кандидата, так и собравшихся на стадионе людей.

- Не считаю себя трусом, особенно когда нам придётся решать сложнейшие, серьёзнейшие вопросы с недружественным северным соседом. Поэтому я не могу отступать, – парировал Зеленский.

Читайте также: "Дебаты Порошенко и Зеленского: онлайн-трансляция"

Сюжет:

Президентские выборы на Украине 2019

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру