Жириновский предложил ввести талоны для бедных

В качестве аргумента депутат привел опыт США

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил ввести талоны на еду для бедных россиян. Политик выразил уверенность, что подобная инициатива не ударит по отечественной экономике.

В качестве аргумента депутат привел опыт США

Жириновский заявил в эфире телеканала "Россия 24" о том, что стоимость просроченного продовольствия, выбрасываемого в России на помойку, составляет миллиарды рублей в год, передает РИА Новости.

В связи с этим глава ЛДПР предложил открыть магазины для бедных, в которых можно было бы отовариться по продуктовым карточкам. Жириновский привел в пример США, где 40 миллионов человек питаются по талонам.

"Бедные получают меньше 11 тысяч, даже 15 тысяч – это все равно бедность. Так давайте дадим талоны на питание", – призвал депутат, отметив, что это не приведет к росту инфляции.

Федеральные власти ранее неоднократно обещали запустить программу продовольственной помощи малоимущим россиянам, однако инициатива так и осталась на бумаге.

Предполагалось, что с помощью электронных сертификатов граждане смогут купить определенные категории продуктов питания отечественного производства. Среди них: хлеб, макаронные изделия, овощи, фрукты, яйца, мясо, рыба, молоко и молочные продукты. Алкоголь, табачные изделия и другие продукты, наносящие вред здоровью, в этот список не вошли.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру