Ополченцев Донбасса в украинских СИЗО заставили голосовать на выборах президента Украины

Перед борцами за свободу "народных республик" встал выбор

Нескольких ополченцев, которые находятся в СИЗО Мариуполя, заставляют проголосовать на выборах президента Украины - ведь они имеют гражданство Незалежной. Они готовы отдать голос за одного из кандидатов. За которого именно, они пока не раскрывают.

Перед борцами за свободу "народных республик" встал выбор

Четверо ополченцев, находящиеся в СИЗО Мариуполя, примут участие в голосовании на выборах президента Украины, сообщил один из них – Александр Стельникович.

Он отметил, что все, у кого есть украинское гражданство, должны голосовать. Даже ополченцев из ДНР и ЛНР, которые воевали против Киева, это касается, отметил он. Однако поддержать какого-то определенного кандидата их не заставляли. За кого проголосует он и его товарищи, Стельникович уточнять не стал.

Речь идет о задержанных батальоном «Азов» в 2014 году Александре Стельниковиче, Викторе Скрипнике, Евгении Дружинине и Вячеславе Бирюкове, которых обвинили в диверсиях в пользу ополченцев. Сами ребята сумели добиться возбуждения уголовного дела в отношении задержавших их националистов, которые, по их словам, применили к ним пытки.

Смотрите онлайн-трансляцию второго тура выборов президента Украины

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Президентские выборы на Украине 2019

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру