Климкин поздравил Зеленского с победой цитатой из советского мультфильма

Глава МИД Украины пообещал шоумену следовать трендам

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин поздравил лидера президентской гонки Владимира Зеленского с победой на выборах и заверил, что за внешнюю политику во время переходного периода волноваться не придется. При этом он прикрепил к посту фрагмент знаменитого советского мультфильма "Жил-был пес".

Глава МИД Украины пообещал шоумену следовать трендам
Фото: facebook.com\ Pavlo Klimkin.

На своей странице в Twitter Климкин пообещал сделать все возможное, чтобы до момента вступления Зеленского в должность за внешнюю политику можно было не беспокоиться. Говоря о своих дальнейших планах, чиновник отметил, что их много – как политических, так и личных.

Министр пообещал, что запишет на эту тему видеообращение ("чтобы быть в тренде"), а также опубликовал под своим постом отрывок из советского мультфильма "Жил-был пес", созданный по мотивам украинской народной сказки "Сирко". На кадрах уходящий в ночь волк произносит хорошо известную всем фразу: "Ты заходи, если что".

На Украине в воскресенье 21 апреля состоялся второй тур президентских выборов. По данным ЦИК, после обработки 99% протоколов Зеленский побеждает с результатом 73,21% голосов. Согласно украинской конституции, президент имеет право представить на утверждение парламента кандидатов только на два поста в правительстве – глав МИД и Минобороны.

Читайте также: "Эксперты сравнили Зеленского с Трампом"

Сюжет:

Президентские выборы на Украине 2019

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру