Стали известны детали биографии Елены Зеленской, супруги будущего президента Украины

Новая первая леди помогала мужу с написанием сценариев для студии «Квартал 95»

Украинские СМИ рассказали некоторые факты биографии Елены Зеленской – супруги побеждающего на выборах президента Украины Владимира Зеленского. Выяснилось, что женщина занимается бизнесом и работает в принадлежащей мужу студии «Квартал-95».

Новая первая леди помогала мужу с написанием сценариев для студии «Квартал 95»
Фото: соцсети

Телеканал ICTV опубликовал биографию Елены Зеленской, которая вот уже 16 лет состоит в браке со своим мужем, комиком и победителем президентской гонки на Украине Владимиром Зеленским.

Елена родилась в Кривом Роге в феврале 1978 года. С отличием окончила строительный факультет Криворожского технического университета по специальности "архитектор", во время учебы в котором она и познакомилась с Зеленским.

Елена и Владимир поженились спустя восемь лет отношений. Супруги растят двоих детей – дочь Александру 2004 года рождения и сына Кирилла 2013 года рождения.

Сейчас у жены кандидата на пост главы Украины 0,01% акций компании «Квартал-95», которой владеет сам Зеленский. Елена помогает мужу с написанием сценариев для этой юмористической студии. Она также владеет 25% компании, занимающейся переработкой и консервированием рыбы.

Изначально Елена не подержала намерение мужа баллотироваться в президенты, однако со временем приняла его решение. После обработки 70,33% протоколов Зеленский набирает рекордные 73% голосов.

Читайте материал: Жена Зеленского Елена прячет ноги и влияние на мужа

Елена Зеленская в фотографиях: яркие эмоции первой леди Украины

Елена Зеленская в фотографиях: яркие эмоции первой леди Украины

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Президентские выборы на Украине 2019

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру