Тимошенко призвала сформировать новое правительство Украины

Безотлагательные изменения следует «начать уже сегодня»

- Не для того люди 75% голосов отдали за изменения, чтобы это правительство терпеть ещё полгода, - сказала Юлия Тимошенко. Очередные выборы в Верховную Раду должны состояться осенью 2019 года.

Безотлагательные изменения следует «начать уже сегодня»

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила о необходимости формирования нового правительства, не дожидаясь очередных парламентских выборов, которые состоятся этой осенью.

- Нужно ли терпеть существующее правительство полгода? Я думаю, не для того люди 75% голосов отдали за изменения, — сказала политик.

По её мнению, новый состав кабмина должен жить абсолютно «в новых целях и задачах», а безотлагательные изменения следует «начать уже сегодня».

Напомним, что по итогам обработки 95% протоколов во втором туре президентских выборов на Украине лидирует шоумен Владимир Зеленский, набравший более 73% голосов.

Сама Тимошенко проиграла в первом туре, уступив Зеленскому и Порошенко. Она заняла третье место, получив 13,4% голосов.

Добавим, что восьмой созыв Верховной Рады был избран в ноябре 2014 года. По итогам внеочередных выборов в состав парламента прошли «Блок Петра Порошенко», «Народный фронт», Объединение «Самопомощь», партия «Возрождение», Радикальная партия Олега Ляшко, «Батькивщина» и группа «Воля народа».

Сюжет:

Президентские выборы на Украине 2019

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру