Путин похвалил Зеленского за ответ про паспорта: "Договоримся"

Значит, есть много общего

Российский лидер Владимир Путин лично прокомментировал заявление избранного президента Украины Владимира Зеленского по теме выдачи российских паспортов жителям Донбасса. Во время церемонии вручения медалей Героям Труда он ответил на вопрос о высказывании новоиспеченного коллеги. Тот уверял, что готов выдавать гражданство Украины россиянам и вообще всем, "кто готов бороться за свободу".

Значит, есть много общего

Ранее пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков очень осторожно отреагировал на высказывание украинского политика. С его заявлением знакомы, но не поняли, как и чем он собирается вовлекать людей в гражданство своей страны...

Путин прокомментировал заявление Зеленского прямо. И даже немного удивленно: "Правда? Так и сказал?"

"Очень хорошо. (Значит) у нас много общего", - заявил он и выразил уверенность: "Договоримся".

Народы России и Украины только выиграют, если у них будет единое гражданство, добавил Путин и напомнил, что всегда говорил: русские и украинцы - братья.

Что касается паспортов граждан Украины, то такой было бы неплохо вернуть экс-главе Одесской области Михаилу Саакашвили, приехавшему на Украину работать после президентства в Грузии. Было бы справедливым восстановить его в нарушенных правах, подчеркнул Путин.

Читайте материал "Песков прокомментировал слова Зеленского про российские паспорта для украинцев"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру