Зеленский извинился за свое видео с плачущим Кадыровым

Новый президент Украины почувствовал вину за оскорбление мусульман

Избранный президент Украины Владимир Зеленский принес извинения за то, что использовал кадры с плачущим во время молитвы Рамзаном Кадыровым. Об этом Зеленский сказал в эфире телеканала «112 Украина». «Перед всем мусульманским миром я за наших ребят хочу попросить прощения» - сказал Зеленский.

Новый президент Украины почувствовал вину за оскорбление мусульман

Зеленский рассказал, что его команда использовала кадры с плачущим Кадыровым, когда готовил видеоролик для программы «ЧистоNews». Изначально Зеленский об этой затее не знал, ту передачу он не вел. Дело было вообще не Кадырове, но он туда все-таки попал, рассказал Зеленский.

Потом Зеленскому позвонили и спросили, что он думает по этому поводу. Естественно, зашла речь о чувствах мусульман, а обижать религиозные чувства шоумен не собирался.

Речь идет о видео, снятом в 2014 году. Команда Зеленского сняла ролик, в котором все преподносилось так, будто Кадыров плакал над сносом памятника Ленину в Харькове. Однако, сами кадры были взяты с похорон отца Кадырова. Зеленский чувствует свою вину и искренне просит прощения.

Стоит напомнить, что Зеленский выиграл выборы президента Украины с 73%. В мае состоится его инаугурация, сейчас он озадачен формированием будущей команды для управления страной.

Читайте материал: «Герой Дебальцево намекнул о втором указе Путина по Донбассу»

Сюжет:

Президентские выборы на Украине 2019

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру