Парубий назвал дату рассмотрения Радой инаугурации Зеленского

Нардепы обсудят тему принятия присяги новым главой республики завтра

Вопрос о назначении даты инаугурации новоизбранным президентом Украины Владимиром Зеленским Верховная Рада рассмотрит в ходе пленарного заседания в четверг, 16 мая. Об этом во время на пленарного заседания Верховной Рады в среду, 15 мая, сообщил спикер Андрей Парубий, пишет Today.ua.

Нардепы обсудят тему принятия присяги новым главой республики завтра

По словам председателя украинского парламента, завтра, после заседания комитета по регламенту, который должен вынести соответствующее решение по имеющимся шести постановлениям об инаугурации новоизбранного главы республики, нардепы будут рассматривать вопрос по инаугурации в первую очередь.

По этой причине Парубий предложил членам правоохранительного комитета сегодня приступить к рассмотрению проекта закона о деятельности Государственного бюро расследований (ГБР), чтобы завтра закончить рассмотрение голосованием за документ, после чего сразу рассмотреть вопрос о назначении на пост президента Украины.

Напомним, ранее Зеленский выразил свое возмущение тем, что на своем заседании во вторник, 14 мая, украинский парламент не назначил дату инаугурации главы республики.

На своей странице в социальной сети Facebook новый руководитель страны прокомментировал итоги заседания Верховной Рады. "Запомните фамилии депутатов этого созыва", - написал Зеленский, обратившись с призывом сделать выводы к грядущим выборам в парламент.

Он привел слова председателя ВР Парубия, заявившего ранее, что 14 мая дата церемонии приведения Зеленского к присяге точно будет определена.

Избранный президент с иронией указал на то, что аббревиатура от Верховной рады Украины - это "сокращенно ВРУ". Зеленский в своем посте также добавил по-русски, что «ВРУ» является их жизненным девизом.

Читайте материал: "Зеленский снова остался без инаугурации"

Сюжет:

Президентские выборы на Украине 2019

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру