В Туле наградили юных разработчиков военной техники

Минобороны дает «Старт в науку» кадетам и суворовцам

Подведены итоги фестиваля «Старт в науку», который проходил в Туле с 14 по 17 мая. Он учрежден Министерством обороны для выявления юных научных, конструкторских и инженерных талантов среди воспитанников суворовских и кадетских училищ. Организатор - Главное управление кадров Минобороны.

Минобороны дает «Старт в науку» кадетам и суворовцам

В 2019 году в фестивале приняли участие более 250 воспитанников из 29 суворовских училищ и кадетских корпусов России, а также Военно-спортивного лицея Министерства обороны Армении, довузовских образовательных организаций военного ведомства Белоруссии и Узбекистана. Было представлено свыше ста научно-технических и творческих работ.

Были представлены образцы приборов, аппаратов военного, промышленного назначения, макеты машин. Так, Московское суворовское училище показало полноразмерную модель машины «Дозор». Она нужна для патрулирования территории, ведения разведки и уничтожения беспилотников.

Воронежский кадетский корпус показал сверхманевренный мультикоптер. С его помощью можно наблюдать за полем боя, а также обследовать местность. Тульские суворовцы показали макет комплекса с противотанковой установкой «Корнет», созданный на базе мотороллера.

По итогам международного фестиваля команда Московского суворовского военного училища заняла первое место.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру