Порошенко опубликовал прощальное обращение к соотечественникам

Порошенко опубликовал прощальное обращение к соотечественникам

Президент Украины Петр Порошенко извинился перед гражданами. Он опубликовал последнее обращение к соотечественникам в качестве главы государства.

Политик поблагодарил украинцев за честь возглавлять страну в течение пяти лет. «Особенно хотел бы поклониться защитникам Украины за право, возможность и честь быть Верховным Главнокомандующим», - написал Порошенко.

По его мнению, за пять лет президентства Украина стала только лучше. Ей удалось остановить агрессора, создать «одну из сильнейших армий на континенте», увеличить товарооборот с ЕС.

Теперь страна наиболее близка к вступлению в НАТО и Евросоюз, в том числе благодаря безвизовому режиму. Также Порошенко вспомнил декоммунизацию, томос об автокефалии и закон о языке.

«Попутно еще раз извиняюсь перед всеми, чьих надежд не оправдал; для кого реформы оказались особенно болезненными», - написал украинский лидер.

Владимиру Зеленскому он пожелал успешного президентства. «Так пусть господь хранит Украину, а ее новому главе - помогает в работе», - указал Порошенко.

Он пообещал остаться в политике, а также выразил уверенность в успехе Украины и ее европейском будущем.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру