В сети появились кадры атаки на авиабазу ВКС России Хмеймим

ПВО базы успешно отразили нападение террористов

Пользователи сети опубликовали кадры, на которых запечатлена работа сил ПВО российской военной базы «Хмеймим», расположенной в сирийской провинции Латакия. Местные жители сняли на фото, как зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С1» уничтожает ракеты, выпущенные боевиками.

ПВО базы успешно отразили нападение террористов
Фото: twitter.com/smmsyria

Согласно официальному заявлению Минобороны России, база «Хмеймим» подверглась удару вечером 19 мая. По информации Минобороны, авиабаза была обстреляна боевиками группировки Джебхат-ан-Нусра (деятельность запрещена в РФ), использовавшими реактивную систему залпового огня. Все шесть ракет, выпущенные в направлении базы, были сбиты силами ПВО на подлете. Также в Минобороны заявили, что боевики попытались использовать для атаки беспилотные летательные аппараты. Все беспилотники были обнаружены и уничтожены ПВО на значительном удалении от базы «Хмеймим».

Ранее СМИ сообщили о том, что сирийская армия временно прекратила успешное наступление в провинции Идлиб. После этого военные и боевики заключили соглашение о прекращении огня. Однако террористы нарушили соглашение, подвергнув обстрелу позиции сирийской армии, населенные пункты, которые расположены на подконтрольной властям Сирии территории и базу ВКС РФ.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27976 от 21 мая 2019

Заголовок в газете: Бац, бац и мимо

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру