Полторака решили оставить на посту министра обороны Украины

Полторака решили оставить на посту министра обороны Украины

Глава МО Степан Полторак, вызванный во вторник для доклада президенту Владимиру Зеленскому, будет по-прежнему выполнять свои обязанности до принятия Верховной Радой решения о его отставке.

Зеленский, которому Полторак вручил рапорт об уходе с должности сразу по завершении инаугурации, попросил министра "не оставлять Вооруженные силы без координации системы управления и без руководства, ибо страна находится в состоянии войны".

Отвечая на вопросы огромного числа украинских журналистов, которые будут дежурить у входа в АП весь день, Степан Полторак сказал, что ему "не стыдно смотреть в глаза и вам, и всем украинцам" и что "я сделал все возможное для того, чтобы мы создали армию за 5 лет".

Как уже сообщал "МК", сегодня в Администрации президента Украины ждут спикера парламента Андрея Парубия и премьер-министра Владимира Гройсмана - для переговоров о возможном роспуске Верховной Рады и отставке правительства.

О намерении кардинально сломать погрязшую в коррупции и тайных договоренностях политическую систему Украины Владимир Зеленский 20 мая объявил в конце своей инаугурационной речи.

Сюжет:

Президент Украины Зеленский

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру