Британский МИД назвал звонок Скрипаля в Россию его личным делом

Наша публикация вызвала мировой резонанс

Наша публикация аудиозаписи звонка отравленного в Солсбери Сергея Скрипаля в Россию вызвала мировой резонанс: информацию перепечатали ведущие мировые СМИ, а в МИД Великобритании прокомментировали ситуацию.

Наша публикация вызвала мировой резонанс

Скрипаль позвонил своей племяннице Виктории с британского мобильного номера 4 апреля. При этом он сообщил, что в горле у него стоит трубка. Экс-полковник ГРУ интересовался здоровьем родственников и заявил, что его перевозят с места на место.

9 мая Скрипаль оставил голосовое сообщение на автоответчике Виктории. Он поздравил родных в России с 9 мая. Племянница утверждает: она стопроцентно уверена в том, что звонок был именно от ее дяди. Звонки Скрипаля стали первым доказательством того, что он жив после отравления в 2018 году.

Представитель британского МИД, комментируя нашу публикацию, заявил AFP, что звонок Скрипаля семье — его личное дело. При этом источник агентства высказал обеспокоенность тем, что публикация «нарушила конфиденциальность» семьи. Беспокойство беспочвенно: запись нам передала сама Виктория Скрипаль (24 марта она проведет в «МК» пресс-конференцию на эту тему), а Сергей Скрипаль, безусловно, отдавал себе отчет в своих действиях.

Обо всех деталях звонков Скрипаля в Россию читайте в материале «Воскресший Сергей Скрипаль: «Достала меня ваша Рашка!»

Сергей Скрипаль впервые после отравления позвонил родным

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру