Британский посол отреагировала на «старушку» из уст Зеленского игривой фотографией

И порадовалась, что президент Украины похвалил Великобританию

Сегодняшнее выступление главы украинского государства на проходящем в Киеве iForum привлекло внимание не только продвинутой"молодёжи. Глава диппредставительства Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии посвятила "юморному" начинающему политику аж два твита.

И порадовалась, что президент Украины похвалил Великобританию
Фото: twitter.com@JudithGoughFCO.

Корреспондент "МК", наблюдая за позитивной реакцией ITшников на каскад шуток от шоумена, постепенно осваивающего роль президента, отметил в своем блокноте использованные Владимиром Александровичем некоторые словесные обороты. Так, одним из излюбленных/ультрасовременных синонимов слова "проблема" Зеленский считает "факап". В российской бизнес-среде словечко было модным еще в 2011-2012 годах, употреблять его сейчас - моветон.

- Чуваки и девчонки вкладываются в превентивную медицину! - продолжал восторгаться соотечественниками Зеленский. - Они уже освоили технологии "доктора Хауса": за несколько лет до события мы можем спрогнозировать у женщины рак груди!

Немного напрягало, правда, слово "великобританцы" из уст главы государства. Но отнесем это к чудачествам одного из героев Зеленского в его высокодоходных телепрограммах "Вечернего Квартала".

- Мы должны меняться, иначе у нашей страны нет шанса! - еще один бесспорный тезис Зеленского. Не блещущий, впрочем, оригинальностью.

Президент Украины по определению не мог не вторгнуться даже в экономику. Намекая на то, что его страна уж как-нибудь да проживет без "захваченного российскими оккупантами" Донбасса.

- Старушка Великобритания совсем недавно прожила неделю без угля, - произнес новоизбранный президент. - Это уникальное событие. Впервые с 1882 года. За 2 года до этого они сделали эксперимент и сутки прожили без угля. Великобританцы показывают, что весь мир отходит от угля. У них Роттердам -, у нас Роттердам + (Зеленский намекает здесь на использовавшуюся на Украине не вполне прозрачную схему закупки топлива для тепловых электростанций - авт.).

Сентенция не прошла незамеченной в доме №9 по улице Десятинной, что как раз напротив МИД Украины. Британский посол Джудит Гофф выставила в Twitter собственное фото с припиской: "Старушка?"

Еще спустя 2 часа г-жа Гофф подтвердила: её страна действительно прожила целую неделю без угля для выработки энергии. "Рада, что Президент Зеленский обращает на это внимание", - добавила дипломат.

Кроме того, Владимир Зеленский сегодня впервые за дни своего президентства назвал Россию "государством-агрессором". Причина выпада - растущее недовольство первыми шагами команды нового украинского лидера. Возможно рекордно быстрое завершение сбора 25 тысяч подписей за петицию о немедленной отставке Зеленского также будет списано на "происки Кремля"

Выпады молодого шоумена в адрес могущественной державы уже осудил известный украинский политик Виктор Медведчук. Глава политсовета "Оппозиционной платформы - За жизнь!" считает необходимым указать на недопустимость такого поведения президента Украины: подобное неуважение к РФ лишь отодвигает перспективу освобождения украинских пленных на территории ДНР, ЛНР и в самой России.

Виктор Владимирович, пользующийся доверием самого ВВП, уже добился освобождения более четырех сотен граждан Украины. Зеленский же, считает Медведчук, намеренно дразнит Россию - ради повышения рейтинга продвигаемой им партии "Слуга народа" на предстоящих 21 июля внеочередных парламентских выборах в Украине.

Сюжет:

Президент Украины Зеленский

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру