Зеленский полетит в Канаду с официальным визитом

Глава Украины собрался в Оттаву

Посол Канады в Украине Роман Ващук назвал день, когда в Оттаве премьер Джастин Трюдо рассчитывает увидеться с новым главой Украины Владимиром Зеленским и высокопоставленными чиновниками Нэзалэжной. Дата - 2 июля - выбрана не случайно: именно в этот день в Канаде начнется конференция по поддержке реформ в Украине.

Глава Украины собрался в Оттаву
сайт президента Украины

Посол Ващук разговаривал с Зеленским по телефону на украинском языке (он владеет мовой получше, чем шоумен из "95 квартала"). Оба официальных лица условились в скором времени обменяться письменным приглашением и ответом на оное.

Государство же, куда Владимир Зеленский совершит свой первый официальный визит в ранге президента, только-только определяется.

Как известно, "при двух Леонида и двух Викторах" - Леониде Кравчуке, Леониде Кучме, Викторе Ющенко и Викторе Януковиче - новоизбранный глава Украины прежде всего летел в Москву. В 2014 году традиция была впервые нарушена Петром Порошенко.

На этот раз с визитом в Первопрестольную у Зеленского тоже вряд ли "выгорит". Ни один из высших руководителей РФ не поздравил начинающего украинского политика с инаугурацией.

Сюжет:

Президент Украины Зеленский

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру