Для военных в Чечне построят передвижные дома в панорамным видом

Замминистра обороны РФ Тимур Иванов во время посещения воинских частей в Чеченской Республике утвердил план застройки новых военных городков.

«До конца текущего года в военных гарнизонах в населенных пунктах Шали и Борзой в Чеченской Республике будет построено 24 быстровозводимых жилых дома для военнослужащих общей емкостью в 600 квартир. Дома будут возведены по уникальной технологии, которая позволяет в рекордный срок построить комфортное и безопасное жилье», - сообщил Иванов, отметив, что принципиально новый проект здания применяется в Вооруженных силах РФ впервые.

Как пояснили в Минобороны, основной задачей при проектировании было создать мобильную пространственную конструкцию, которая легко монтируется и заполняется контейнерами с внутренней чистовой отделкой, коммуникациями, полностью готовыми к комфортному проживанию. При этом, в домах будет панорамное остекление, все квартиры оборудуют открытыми террасами. Проект разработан для регионов с высокой сейсмической активностью и способен выдержать землетрясения до 9 баллов. Кроме того, блочно-модульная конструкция позволяет при необходимости в кратчайшее время разобрать дом и перевезти на новое место, к примеру при передислокации войск.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру