На границе с ДНР украинские спецслужбы ввели особый режим

Пресс-центр СБУ объявил о введении с сегодняшнего дня "особого режима" в Запорожской области. "Особый режим" продлится до 31 мая и связан с "тактико-специальными антитеррористическими учениями". Помимо самой территориальной секретной службы, в учениях задействованы подразделения полиции, Национальной гвардии, Госслужбы по ЧС, а также представители органов власти и местного самоуправления.

Местных жителей предупредили: на отдельных территориях может быть частично ограничено либо полностью запрещено передвижение людей и движение транспортных средств. Каждый, кто оказался на этих территориях, обязан по первому требованию предъявить документы, удостоверяющие личность, а также не препятствовать досмотру автомобиля, которым передвигается.

Связано ли проведение учений с недавним кратковременным появлением президента Владимира Зеленского в соседней Донецкой области, пресс-центр СБУ не уточняет.

Управление СБУ по Запорожской области просит население "отнестись с пониманием" к тренировкам, максимально приближенным к реальным, с использованием спецтехники и вооружения. А еще "сохранять спокойствие в связи с сосредоточением в городе спецназначенцев и военных".

Сюжет:

Президент Украины Зеленский

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру