Экс-министр экономики Украины: бедные граждане окончательно станут нищими

На страну надвигается катастрофа

Бывший член украинского кабмина Виктор Суслов, возглавлявший в правительстве министерство экономики, предупредил о надвигающейся на страну катастрофе.  

На страну надвигается катастрофа

Экс-глава Минэкономики Украины рассказал о возможных последствиях объявления дефолта. В этом случае национальная валюта резко подешевеет, в связи с чем вклады и накопления простых украинцев обесценятся. Потребительские цены вырастут, а бедные граждане станут нищими, считает Суслов.  

"В случае дефолта бедные граждане Украины окончательно станут нищими, будет девальвация, будет скачок цен, возможно, в разы, будет обесценивание всех денежных доходов и накоплений”, - сказал он в эфире телеканала NewsOne. 

Экс-министр не первый, кто дал такой прогноз на случай объявления Украиной дефолта, однако он добавил, что проводимая властями экономическая политика неизбежно приведет стран к краху.  

"Это будет катастрофа, но к этой катастрофе, надо признать, при данной экономической политике мы теперь и идем", — подчеркнул бывший министр.

Ранее он рассказал о том, как украинская экономика пришла в упадок после подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом. По его мнению, условия документа были для Украины заведомо проигрышными. 

Экс-министр: украинская экономика гибнет из-за соглашения с ЕС.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру