Председатель КНР откроет павильон панд в Московском зоопарке

Председатель КНР откроет павильон панд в Московском зоопарке

В четверг в Пекине прошел спецбрифинг, в ходе которого замглавы МИД КНР Чжан Ханьхуэй рассказал о планах китайского лидера Си Цзиньпина на 5-7 июня, которые он проведет в России.  

Как сообщалось ранее, председатель КНР намерен посетить северную столицу и принять участие в Петербургском международном экономическом форуме. Во время пребывания в городе состоится церемония присвоения гостю звания почетного доктора Санкт-Петербургского государственного университета. 

"Во время визита в Китай президент Путин был удостоен звания почетного доктора университета Цинхуа. Во время своего визита председатель КНР Си Цзиньпин получит звание почетного доктора Санкт-Петербургского государственного университета", - сообщил замглавы внешнеполитического ведомства.  

Он также напомнил, что китайские власти передали России двух панд, которые сейчас находятся в Московском зоопарке. Китайский лидер примет участие в открытии павильона с пандами.  

"Уверен, что эти посланцы дружбы запустят в России настоящую пандоманию и еще более усилят дружескую атмосферу", - сказал дипломат. 

Читайте по теме: “Дипломатический жест: Московский зоопарк заплатит $40 млн за содержание панд”.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру