В Крыму отреагировали на планы Зеленского вернуть полуостров

В России считают, что новый президент Украины повторяет ошибки своего предшественника

Сообщение официального Киева о намерениях обсудить с ЕС и НАТО стратегию «возвращения Крыма» вызвало реакцию в России. В Госсовете Республики Крым назвали эти планы «пустым звуком», не имеющим под собой оснований.

В России считают, что новый президент Украины повторяет ошибки своего предшественника

Политический тупик — так в Крыму отреагировали на разработку командой президента Украины Владимира Зеленского плана «возвращения» полуострова. Как сообщает RT, в Госсовете республики подчеркнули, что полуостров «безальтернативно является частью РФ». Как отметил в интервью телеканалу депутат Госдумы от Республики Крым Руслан Бальбек, Крым считают российским регионом даже в Европе.

По мнению депутата, новая стратегия Киева бесполезна, поскольку в ней «кроме предложения давления на РФ и вещания украинских каналов на Крым, больше ничего нет».

Депутата Госдумы поддержал его коллега из республиканского Госсовета Владислав Ганжара. Он отметил, что Зеленский в крымском вопросе наступает на те же грабли, что и его предшественник Пётр Порошенко.

«Все эти обсуждения — пустой звук, пустые слова, которые, кроме декларативных заявлений, ничего за собой не несут, потому что вопрос принадлежности Крыма закрыт раз и навсегда», — подчеркнул собеседник Ганжара, посоветовав Зеленскому заняться стратегией развития украинского государства.

Ранее пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель сообщила о запланированных переговорах Владимира Зеленского с высокопоставленными представителями Евросоюза и НАТО в Брюсселе 4-5 июня. На встречах украинский лидер намерен обсудить вопрос «возвращения Крыма», по поводу которого «ведутся постоянные консультации».

Крым стал российским регионом после проведения там в марте 2014 года референдума, на котором большинство жителей полуострова высказались за воссоединение с Россией.

Напомним, во время своей инаугурации Владимир Зеленский назвал возвращение Крыма одной из первоочередных задач. При этом в Москве неоднократно подчёркивали, чтоэтот вопрос закрыт.

Читайте также: В Крыму прокомментировали влияние западных санкций

Сюжет:

Возвращение Крыма

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру