Эксперт о свежих высказываниях Зеленского: «Просто повторяет слова Порошенко»

Политолог оценил слова президента Украины о «смерти российского имперского проекта»

На встрече с главой Евросовета Дональдом Туском, куда Владимир Зеленский впервые приехал с визитом в качестве президента, украинский лидер назвал вступление страны в ЕС смертью «российского имперского проекта». Кроме того, Зеленский заявил, что евроинтеграция Незалежной станет путем к «демократическим переменам в России и на всем постсоветском пространстве».

Политолог оценил слова президента Украины о «смерти российского имперского проекта»
Фото: president.gov.ua.

Еще при президенте Порошенко курс на вступление Украины в НТО и ЕС был закреплен в конституции страны.

Однако в Евросоюзе не раз подчеркивали, что в ближайшее время это маловероятно. Чтобы вступить в альянс, страна должна соответствовать множеству критериев, а для этого Киеву нужно очень много времени.

Есть ли какая-то реальная подоплека в нынешних высказываниях украинского лидера, мы выяснили у политолога Ростислава Ищенко: «Очевидно, что Зеленский лишь исполняет роль президента. Силы, которые реально управляют страной, просто наняли его на эту должность. Понятно, что что-то говорить ему необходимо, но у украинского «картонного» лидера нет никаких собственных идей и программы, поэтому он просто-напросто повторяет прошлые высказывания Порошенко и других украинских политиков, в частности и про российский имперский проект, и про вступление в ЕС. На деле же совершенно очевидно, что никакого имперского проекта у России нет, а вступление Украины в ЕС абсолютно нереально».

Сюжет:

Президент Украины Зеленский

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру