Делегация Общественного совета при Минобороны посетила фрегат Балтфлота

Представителей общественности интересовали условия службы военных моряков

Общественный совет при Минобороны России в четверг продолжил работу в главной базе Балтийского флота. Делегация общественности посетила штаб военно-морской базы в Балтийске, военный городок бригады морской пехоты, а также фрегат «Стерегущий». Представителей Общественного совета и его председателя, главреда «МК» Павла Гусева интересовали вопросы социальной защищенности военнослужащих Балтфлота, в том числе денежное довольствие контрактников, обеспеченность жильем, возможность проезда из Калининграда на «большую землю».

Представителей общественности интересовали условия службы военных моряков

Было отмечено, что за последние годы Минобороны очень много сделало для Балтийского флота. Выросла его боеспособность, регулярно проводятся военные учения, поступает новая техника, решаются и социальные вопросы. А они есть. Например, жилищное обеспечение. Начато строительство жилого комплекса примерно на 1400 квартир. Пока же некоторые контрактники и офицеры вынуждены снимать квартиры вблизи от воинских частей. Цены за поднаем жилья в регионе немалые. В Балтийске это 15-18 тысяч рублей за квартиру. Цены на коммунальные услуги тоже не самые маленькие в России.

После посещения штаба в Балтийске, отправился на фрегат «Стерегущий» - познакомиться со службой матросов и офицеров боевого корабля. На пути к «Стерегущему» члены Общественного совета по существующей традиции в открытом море почтили память о моряках, погибших в годы Великой Отечественной. На морскую волну были спущены цветы.

В конце поездки на Балтфлот члены Общественного совета при Минобороны посетили 3336-ю бригаду морской пехоты в Балтийске. Делегация увидела, как живут воины-балтийцы. Было отмечено, что элита Балтийского флота располагается в благоустроенных кубриках, где есть все необходимое.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру