Путин призвал Великобританию забыть историю с отравлением Скрипаля

Путин призвал Великобританию забыть историю с отравлением Скрипаля

Президент России Владимир Путин на встрече с руководителями западных информагентств заявил, что Россия и Великобритания должны перевернуть страницу, "связанную со шпионами, с покушениями",

Российский лидер добавил, что если говорить по поводу фигуранта, которого якобы пытались отравить с Солсбери, то это был агент Великобритании, а не России. "Кстати говоря, не мы же шпионили против вас, это вы против нас шпионили", - заметил Путин.

Он также сказал, что ему трудно сказать, что там дальше происходило с этим агентом, но "надо это все забыть, в конце концов".

Напомним, что британские власти считают, что представители российских спецслужб попытались в марте 2018 года отравить бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля при помощи химического оружия, которое называется "Новичок" в городе Солсбери. В результате распространения вещества также отравление получила дочь Скрипаля Юлия, британский офицер полиции, а также мужчина и его знакомая, которая скончалась. Москва категорически отрицает свою причастность к событиям в Солсбери. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру