Украинский экс-министр рассказал, как Киев "кидал" Москву

По его мнению, властям Украины следует предложить России "перевернуть страницу"

Киев обманывал Москву и нарушал двусторонние договоренности, что очень серьезно повлияло на отношения между Украиной и Россией. С таким заявлением в эфире телеканала NewsOne выступил украинский экс-министр транспорта и связи Евгений Червоненко.

По его мнению, властям Украины следует предложить России "перевернуть страницу"

Таким образом Червоненко прокомментировал провокационные действия Киева в ноябре 2018 года, которые послужили причиной задержания в России моряков Военно-морских сил Украины (ВМСУ). По словам бывшего министра, приказ военным нарушить российскую государственную границу был преступным, а само руководство республики в настоящее время не предпринимают никаких мер для их освобождения и не пытаются разговаривать с Москвой. Он отметил, что властям Украины следует напрямую предложить России "перевернуть страницу" в осложненных российско-украинских отношениях.

"Во многом отношения между Россией и Украиной так сложились, потому что Украина, вернее, власти Украины, кидали и обманывали договоренности с Россией", - заявил экс-министр.

По мнению Червоненко, для разрешения внутриукраинского конфликта в Донбассе Киеву необходимо вести диалог с Москвой, а не "заходить в тупик".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру