В ДНР сообщили об атаке "Азова" на республику

Намерение вскрыть оборону ополченцев закончилось неудачей

Украинские силовики предприняли попытку прорыва через позиции сил самопровозглашенной ДНР на горловском направлении. Об этом рассказал руководитель пресс-службы Народной милиции республики Даниил Безсонов.

Намерение вскрыть оборону ополченцев закончилось неудачей
Фото: facebook.com / General Staff of the Armed Forces of Ukraine

Он уточнил, что 7 июня порядка 30 боевиков запрещенного в России националистического батальона "Азов" атаковали подразделения ополченцев.

"Группа была своевременно обнаружена нашими наблюдателями, атака была отбита, противник был вынужден позорно бежать, при этом часть боевиков подорвалась на минных полях", - приводит слова представителя ведомства ДАН.

По его словам, в ходе боя погибли двое радикалов, еще девять человек получили ранения.

В ДНР говорят о том, что провокация была проведена по прямому указанию командующего Операцией объединенных сил (ООС) Украины Александра Сырского, который вступил в открытое противостояние с главой государства Владимиром Зеленским.

На этой неделе в Киеве предложили ввести запрет на ответный огонь на юго-востоке Украины. Политические оппоненты Зеленского назвали такую тактику позорной и предательской.

При этом 31 мая украинский лидер заявил, что ВСУ будут "отвечать жестко и в соответствии с ситуацией" на обстрелы со стороны бойцов ДНР и ЛНР.

Сюжет:

Президент Украины Зеленский

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру