Группа бастующих шахтеров Львовской области прибыла на встречу с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом. Об этом сообщил глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.
По его словам, горняки намерены пожаловаться на задолженность по заработной плате. Сотрудники предприятия «Львовуголь» сообщили, что уже три месяца не получают деньги.
«Если требования трудового коллектива останутся невыполненными - 13 июня акции протеста горняков Львовщины состоится в Киеве», - указал Волынец.