Депутат Рады заявил, что правление Зеленского грозит Украине катастрофой

Рабинович считает, что президент не стремится к урегулированию конфликта в Донбассе

Президент Украины Владимир Зеленский ведет страну к катастрофе, поскольку демонстрирует лишь свое желание усугубить конфликт в Донбассе, а не разрешить его. Такую точку зрения высказал депутат Верховной рады, один из основателей партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Вадим Рабинович.

Рабинович считает, что президент не стремится к урегулированию конфликта в Донбассе

Политик заявил, что ему нравится Зеленский, однако он желает видеть от администрации президента какого-то движения, а не "бесконечного 96-го квартала". "То, что сейчас происходит, это полная профессиональная катастрофа", – сказал он в эфире телеканала "112 Украина".

По мнению депутата, Киеву не следует разрывать отношения с восточными партнерами. При этом в идеале, считает Рабинович, Украина должна стать "Швейцарией Восточной Европы", поддерживающей торговые связи со всеми странами.

Лидер оппозиционной партии признался, что разочарован последними высказываниями Зеленского, которые свидетельствуют о намерении продолжать конфликт на Донбассе. Рабинович также отметил, что не поддерживает курс Киева на вступление в НАТО, поскольку в этом случае мира на Украине не будет.

Прекращение огня в Донбассе и возвращение военнопленных было одним из главных предвыборных обещаний Владимира Зеленского. Однако позднее он заявил, что ВСУ будут "отвечать жестко и в соответствии с ситуацией" на обстрелы в Донбассе.

Сюжет:

Президент Украины Зеленский

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру