Путин: мы непременно восстановим отношения с Украиной

По словам президента РФ Владимира Путина, Москва обязательно восстановит отношения с Киевом, независимо от отношений с украинскими элитами. Российский лидер также выразил надежду, что новые украинские власти не будут прикрываться "русофобскими измышлениями и идеями", уклоняясь таким способом от решения проблем внутри страны.

Путин: мы непременно восстановим отношения с Украиной

"Мы неизбежно восстановим наши отношения, не может такого быть между частями одного и того же народа, это произойдет, как бы ни складывались наши отношения с политическими элитами", — пояснил Путин в интервью телеканалу "МИР".

Он отметил, что элиты прошлого ставили во главу угла своей профессиональной деятельности личный успех, выгоду и сохранение капиталов, которые были нажиты за счет украинского народа. "Надеюсь, новые власти лишены таких ограничений. Народ оказал доверие новому президенту страны, он сможет действовать более энергично и в направлении восстановления отношений между Украиной и Россией, и в направлении решения внутренних проблем", — добавил Путин.

Президент РФ также выразил надежду, что Киев больше не будет прикрываться "русофобскими измышлениями и идеями", чтобы уклоняться от решения экономических и социальных проблем.

Материалы по темеК Путину в Кремль пришли в провокационной майке: силовики безмолвствовали

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру