Шойгу поздравил первых выпускников кадетского училища в Кызыле

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу поздравил первых выпускников Кызылского президентского кадетского училища. «Пять лет назад по решению президента РФ было открыто Кызылское президентское кадетское училище. Быстро пролетело время, и сегодня наступил волнительный для всех нас день, училище дает путевку в жизнь первому выпуску воспитанников», - сказал Шойгу, обративших к воспитанникам по видео-конференц-связи.

Шойгу поздравил первых выпускников кадетского училища в Кызыле

Министр обороны, на малой родине которого в 2014 году было создано Президентское кадетское училище, отметил, что молодое учебное заведение «уже завоевало заслуженный авторитет как на региональном, так и на всероссийском уровне». «Продолжайте учиться, смело реализуйте свой творческий потенциал на благо России и родной Тувы», - сказал министр, обращаясь к первым выпускникам.

Присутствовавший на церемонии выпуска статс-секретарь - заместитель министра обороны РФ Николай Панков передал выпускникам книги, которые специально подписал для них Сергей Шойгу.

Президентское кадетское училище в Кызыле по итогам 2018 года вошло в сотню лучших довузовских учебных заведений в России. В 2019 году воспитанник училища стал первым учеником из Тувы, получившим 100 баллов за ЕГЭ по математике.

Николай Панков сказал, что Минобороны продолжит «делать все, чтобы училище развивалось, совершенствовалась его учебно-материальная база, чтобы оно было ведущим учебным заведением сибирского региона и Российской Федерации».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру