Сторонники Демократической партии Молдавии покидают страну на частных самолетах

СМИ: молдавский олигарх Плахотнюк сбежал из страны

Молдавские СМИ пишут о необычной активности в кишиневском аэропорту, где к вылету готовились частные самолеты. Предположительно, лайнеры ожидали видных представителей Демократической партии, которые решили покинуть территорию республики после ухода политической силы в оппозицию.

СМИ: молдавский олигарх Плахотнюк сбежал из страны
Влад Плахотнюк

Как передает ТАСС со ссылкой на местный телеканал ТВ-8, самолеты направились из молдавской столицы в Стамбул, Одессу, Москву и Лондон. 

Страну, по данным журналистов, покинул лидер партии олигарх Владимир Плахотнюк, его ближайшие соратники, а также семья предпринимателя Илана Шора, замешанного в скандале с выводом из молдавских банков миллиарда евро.  

Представители партии пока отказываются от комментариев.  

Ранее сообщалось о том, что в Вашингтоне поприветствовали мирную передачу власти в стране. В заявлении Госдепартамента отмечается, что решение Демократической партии уйти в оппозицию было правильным.  

“Мы приветствуем то, что как новая коалиция, так и бывшее правительство объявили о приверженности мирной передаче власти, что отражает волю народа Молдавии", - заявила глава пресс-службы Госдепа США Морган Ортэгус. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру